Springe zum Inhalt

Geplante Wettkämpfe

DSV - Schwimmerabfrage
DSV - Ergebnisse vom letzten Wochenende

Hinweis: Dies ist eine vorläufige Planung, die ständig aktualisiert wird. Es können Termine gestrichen, bzw. hinzugefügt werden.

Okt
6
So
Kinder- und Jugendschwimmfest @ Hallenbad “Südpool“ Herne
Okt 6 um 9:00

Meldeschluss: 20.09.2019


Ausschreibung

Ergebnis-Protokoll


1. Abschnitt: KGW
WK 1 25 m Brust Frauen Jg. 12-13
WK 2 25 m Brust Männer Jg. 12-13
WK 3 25 m Freistil Frauen Jg. 12-13
WK 4 25 m Freistil Männer Jg. 12-13
WK 5 25 m Rücken Frauen Jg. 12-13
WK 6 25 m Rücken Männer Jg. 12-13
WK 7 4 x 25 m Freistil Mixed Jg. 12-13

2. Abschnitt:
WK 8 4 x 50 m Freistil Frauen Jg. 09-11
WK 9 4 x 50 m Freistil Männer Jg. 09-11
WK 10 50 m Brust Frauen Jg. 11 und älter
WK 11 50 m Brust Männer Jg. 11 und älter
WK 12 100 m Freistil Frauen Jg. 11 und älter
WK 13 100 m Freistil Männer Jg. 11 und älter
WK 14 50 m Schmetterling Frauen Jg. 11 und älter
WK 15 50 m Schmetterling Männer Jg. 11 und älter
WK 16 100 m Rücken Frauen Jg. 11 und älter
WK 17 100 m Rücken Männer Jg. 11 und älter
WK 18 4 x 50 m Lagen Frauen Jg. 11 und älter
WK 19 4 x 50 m Lagen Männer Jg. 11 und älter

3. Abschnitt:
WK 20 100 m Lagen Frauen Jg. 11 und älter
WK 21 100 m Lagen Männer Jg. 11 und älter
WK 22 50 m Freistil Frauen Jg. 11 und älter
WK 23 50 m Freistil Männer Jg. 11 und älter
WK 24 100 m Brust Frauen Jg. 11 und älter
WK 25 100 m Brust Männer Jg. 11 und älter
WK 26 50 m Rücken Frauen Jg. 11 und älter
WK 27 50 m Rücken Männer Jg. 11 und älter
WK 28 100 m Schmetterling Frauen Jg. 10 und älter
WK 29 100 m Schmetterling Männer Jg. 10 und älter
WK 30 8 x 50 m Freistil Mixed Jg. 11 und älter

Nov
9
Sa
Sprint- und Staffel-Cup @ Hallenbad “Südpool“ Herne
Nov 9 um 9:00

Meldeschluss: 25.10.2019


Ausschreibung

Ergebnis-Protokoll


1. Abschnitt: KGW
WK1 3 x 25 m Lagen (Rücken, Brust, Kraul) mixed JG 2011 – 2013
WK2 25 m Brust weiblich JG 2011 – 2013
WK3 25 m Brust männlich JG 2011 – 2013
WK4 25 m Rücken weiblich JG 2011 – 2013
WK5 25 m Rücken männlich JG 2011 – 2013
WK6 25 m Kraul weiblich JG 2011 – 2013
WK7 25 m Kraul männlich JG 2011 – 2013
WK8 4 x 25 m Kraul mixed JG 2011 – 2013

2. Abschnitt:
WK9 50 m Rücken weiblich 2010 und älter
WK10 50 m Rücken männlich 2010 und älter
WK11 4 x 50 m Freistil mixed 2007 – 2010
WK12 4 x 50 m Freistil mixed 2006 und älter
WK13 50 m Schmetterling weiblich 2010 und älter
WK14 50 m Schmetterling männlich 2010 und älter
WK15 4 x 50 m Rücken mixed 2007 – 2010
WK16 4 x 50 m Rücken mixed 2006 und älter

3. Abschnitt:
WK17 Berg und Tal mixed 2006 – 2010 50 Schmetterling, 100 Brust, 150 Rücken, 200 Freistil, 150 Rücken, 100 Brust, 50 Schmetterling
WK18 Berg und Tal mixed 2007 und älter 50 Schmetterling, 100 Brust, 150 Rücken, 200 Freistil, 150 Rücken, 100 Brust, 50 Schmetterling
WK19 50 m Brust weiblich 2010 und älter
WK20 50 m Brust männlich 2010 und älter
WK21 4 x 50 m Lagen mixed 2007 – 2010
WK22 4 x 50 m Lagen mixed 2006 und älter
WK23 50 m Freistil weiblich 2010 und älter
WK24 50 m Freistil männlich 2010 und älter
WK25 4 x 50 m Brust mixed 2007 – 2010
WK26 4 x 50 m Brust mixed 2006 und älter
WK27 100 m Lagen weiblich 2010 und älter
WK28 100 m Lagen männlich 2010 und älter
WK29 4 x 50 m Schmetterling mixed 2007 – 2010
WK30 4 x 50 m Schmetterling mixed 2006 und älter

Nov
23
Sa
Sparda-Bank-Cup @ Schwimmbad Coesfeld
Nov 23 um 10:30

Meldeschluss: 14.11.2019


Ausschreibung

Ergebnis-Protokoll


Abschnitt 1:

Wettkampf 01: 50m Schmetterling weiblich Jahrgang 2008 – 2010
Wettkampf 02: 50m Schmetterling männlich Jahrgang 2008 – 2010
Wettkampf 03: 100m Schmetterling weiblich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 04: 100m Schmetterling männlich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 05: 50m Rücken weiblich Jahrgang 2008 – 2011
Wettkampf 06: 50m Rücken männlich Jahrgang 2008 – 2011
Wettkampf 07: 100m Rücken weiblich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 08: 100m Rücken männlich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 09: 50m Brust weiblich Jahrgang 2008 – 2011
Wettkampf 10: 50m Brust männlich Jahrgang 2008 – 2011
Wettkampf 11: 100m Brust weiblich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 12: 100m Brust männlich Jahrgang 2007 und älter
5 Minuten Pause
Wettkampf 13: 4x50m Lagen Jugend weiblich Jahrgang 2007 – 2011
Wettkampf 14: 4x50m Lagen Jugend männlich Jahrgang 2007 – 2011
Wettkampf 15: 4x50m Lagen offen weiblich Jahrgang 2011 und älter
Wettkampf 16: 4x50m Lagen offen männlich Jahrgang 2011 und älter

Abschnitt 2:

Wettkampf 17: 50m Freistil weiblich Jahrgang 2008 – 2011
Wettkampf 18: 50m Freistil männlich Jahrgang 2008 – 2011
Wettkampf 19: 100m Freistil weiblich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 20: 100m Freistil männlich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 21: 50m Brust weiblich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 22: 50m Brust männlich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 23: 50m Freistil weiblich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 24: 50m Freistil männlich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 25: 400m Freistil weiblich Jahrgang 2010 und älter
Wettkampf 26: 400m Freistil männlich Jahrgang 2010 und älter

Dez
1
So
Sprint-Vierkampf @ Schwimmsporthalle Unna
Dez 1 um 10:00

Meldeschluss: 17.11.2019


Ausschreibung

Ergebnis-Protokoll


1. Abschnitt:
Wettkampf 1: 50 m Schmetterling weiblich
Wettkampf 2: 50 m Schmetterling männlich
Wettkampf 3: 50 m Rücken weiblich
Wettkampf 4: 50 m Rücken männlich

2. Abschnitt:
Wettkampf 5: 50 m Brust weiblich
Wettkampf 6: 50 m Brust männlich
Wettkampf 7: 50 m Freistil weiblich
Wettkampf 8: 50 m Freistil männlich
Wettkampf 9: 25 x 25 m Freistil-Mixed-Staffel (offen)

Dez
7
Sa
Nikolaus-Schwimmfest @ Nettebad Osnabrück
Dez 7 um 11:00

Meldeschluss: 23.11.2019


Ausschreibung

Ergebnis-Protokoll


1. Abschnitt

WK 3‐6; WK 9‐10; WK 15 (Kindgerechter Wettkampf gemäß § 2 WB‐AT)

WK 1 100 m Freistil männlich 2010 und älter
WK 2 100 m Freistil weiblich 2010 und alter
WK 3 25 m Freistil männlich 2012 und jünger
WK 4 25 m Freistil weiblich 2012 und jünger
WK 5 25 m Rücken männlich 2012 und jünger
WK 6 25 m Rücken weiblich 2012 und jünger
WK 7 4 x 50 m Freistil männlich Offen
WK 8 4 x 50 m Freistil weiblich Offen
WK 9 25 m Brust männlich 2012 und jünger
WK 10 25 m Brust weiblich 2012 und jünger
WK 11 25 m Schmetterling männlich 2010 und 2011
WK 12 25 m Schmetterling weiblich 2010 und 2011
WK 13 4 x 50 m Brust männlich Offen
WK 14 4 x 50 m Brust weiblich Offen
WK 15 4 x 25 m Freistil mixed 2012 und jünger
(1 weiblich + 3 männlich oder 2 weiblich + 2 männlich oder 3 weiblich + 1 männlich)

Kurze Pause Siegerehrung WK 7, 8, 13, 14 und 15

2. Abschnitt

WK 16 50 m Freistil männlich 2011 und älter
WK 17 50 m Freistil weiblich 2011 und älter
WK 18 50 m Rücken männlich 2011 und älter
WK 19 50 m Rücken weiblich 2011 und älter
WK 20 50 m Schmetterling männlich 2011 und älter
WK 21 50 m Schmetterling weiblich 2011 und älter
WK 22 50 m Brust männlich 2011 und älter
WK 23 50 m Brust weiblich 2011 und älter
WK 24 100 m Lagen männlich 2010 und älter
WK 25 100 m Lagen weiblich 2010 und älter

Kurze Pause Siegerehrung WK 24 und 25 (offene Wertung)