Springe zum Inhalt

Geplante Wettkämpfe

DSV - Schwimmerabfrage
DSV - Ergebnisse vom letzten Wochenende

Hinweis: Dies ist eine vorläufige Planung, die ständig aktualisiert wird. Es können Termine gestrichen, bzw. hinzugefügt werden.

Nov
23
Sa
Sparda-Bank-Cup @ Schwimmbad Coesfeld
Nov 23 um 10:30

Meldeschluss: 14.11.2019


Ausschreibung

Ergebnis-Protokoll


Abschnitt 1:

Wettkampf 01: 50m Schmetterling weiblich Jahrgang 2008 – 2010
Wettkampf 02: 50m Schmetterling männlich Jahrgang 2008 – 2010
Wettkampf 03: 100m Schmetterling weiblich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 04: 100m Schmetterling männlich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 05: 50m Rücken weiblich Jahrgang 2008 – 2011
Wettkampf 06: 50m Rücken männlich Jahrgang 2008 – 2011
Wettkampf 07: 100m Rücken weiblich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 08: 100m Rücken männlich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 09: 50m Brust weiblich Jahrgang 2008 – 2011
Wettkampf 10: 50m Brust männlich Jahrgang 2008 – 2011
Wettkampf 11: 100m Brust weiblich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 12: 100m Brust männlich Jahrgang 2007 und älter
5 Minuten Pause
Wettkampf 13: 4x50m Lagen Jugend weiblich Jahrgang 2007 – 2011
Wettkampf 14: 4x50m Lagen Jugend männlich Jahrgang 2007 – 2011
Wettkampf 15: 4x50m Lagen offen weiblich Jahrgang 2011 und älter
Wettkampf 16: 4x50m Lagen offen männlich Jahrgang 2011 und älter

Abschnitt 2:

Wettkampf 17: 50m Freistil weiblich Jahrgang 2008 – 2011
Wettkampf 18: 50m Freistil männlich Jahrgang 2008 – 2011
Wettkampf 19: 100m Freistil weiblich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 20: 100m Freistil männlich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 21: 50m Brust weiblich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 22: 50m Brust männlich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 23: 50m Freistil weiblich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 24: 50m Freistil männlich Jahrgang 2007 und älter
Wettkampf 25: 400m Freistil weiblich Jahrgang 2010 und älter
Wettkampf 26: 400m Freistil männlich Jahrgang 2010 und älter

Dez
7
Sa
Nikolaus-Schwimmfest @ Nettebad Osnabrück
Dez 7 um 11:00

Meldeschluss: 23.11.2019


Ausschreibung

Ergebnis-Protokoll


1. Abschnitt

WK 3‐6; WK 9‐10; WK 15 (Kindgerechter Wettkampf gemäß § 2 WB‐AT)

WK 1 100 m Freistil männlich 2010 und älter
WK 2 100 m Freistil weiblich 2010 und alter
WK 3 25 m Freistil männlich 2012 und jünger
WK 4 25 m Freistil weiblich 2012 und jünger
WK 5 25 m Rücken männlich 2012 und jünger
WK 6 25 m Rücken weiblich 2012 und jünger
WK 7 4 x 50 m Freistil männlich Offen
WK 8 4 x 50 m Freistil weiblich Offen
WK 9 25 m Brust männlich 2012 und jünger
WK 10 25 m Brust weiblich 2012 und jünger
WK 11 25 m Schmetterling männlich 2010 und 2011
WK 12 25 m Schmetterling weiblich 2010 und 2011
WK 13 4 x 50 m Brust männlich Offen
WK 14 4 x 50 m Brust weiblich Offen
WK 15 4 x 25 m Freistil mixed 2012 und jünger
(1 weiblich + 3 männlich oder 2 weiblich + 2 männlich oder 3 weiblich + 1 männlich)

Kurze Pause Siegerehrung WK 7, 8, 13, 14 und 15

2. Abschnitt

WK 16 50 m Freistil männlich 2011 und älter
WK 17 50 m Freistil weiblich 2011 und älter
WK 18 50 m Rücken männlich 2011 und älter
WK 19 50 m Rücken weiblich 2011 und älter
WK 20 50 m Schmetterling männlich 2011 und älter
WK 21 50 m Schmetterling weiblich 2011 und älter
WK 22 50 m Brust männlich 2011 und älter
WK 23 50 m Brust weiblich 2011 und älter
WK 24 100 m Lagen männlich 2010 und älter
WK 25 100 m Lagen weiblich 2010 und älter

Kurze Pause Siegerehrung WK 24 und 25 (offene Wertung)